Vos élus
Le Maire – Laurence OSTA AMIGO
LES ADJOINTS
1er adjoint : Emmanuel DAUGY – Est délégué :
À l’équipement, à l’aménagement urbain, aux espaces publics, à la voirie, aux grands travaux, aux services techniques
Permanence le vendredi matin
À l’équipement, à l’aménagement urbain, aux espaces publics, à la voirie, aux grands travaux, aux services techniques
Permanence le vendredi matin
2ème adjoint : Bernadette CHAILLÉ – Est déléguée :
À la vie associative et aux sports à l’environnement et au patrimoine communal
Permanence le mardi matin
À la vie associative et aux sports à l’environnement et au patrimoine communal
Permanence le mardi matin
3ème adjoint : Nicolas MATET – Est délégué :
À l’occupation à vocation économique du domaine public, au commerce, à l’artisanat ainsi qu’à l’insertion
Permanence le lundi après-midi
À l’occupation à vocation économique du domaine public, au commerce, à l’artisanat ainsi qu’à l’insertion
Permanence le lundi après-midi
4ème adjoint : Christine VOLLET CHAMBOULAN – Est déléguée :
À la communication, à la culture, aux manifestations, à la lutte contre la submersion et à l’activité ostréicole
Permanence le jeudi matin
À la communication, à la culture, aux manifestations, à la lutte contre la submersion et à l’activité ostréicole
Permanence le jeudi matin
5ème adjoint : Gilles CÉNÉRINI – Est délégué :
A l’urbanisme, à la politique foncière
Permanence le lundi matin
A l’urbanisme, à la politique foncière
Permanence le lundi matin
LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DÉLÉGUÉS
Roselyne PRUNEAU – Est déléguée :
A la solidarité, au handicap, aux affaires sociales, aux personnes âgées
A la solidarité, au handicap, aux affaires sociales, aux personnes âgées
Anne-Marie ROLLAND – Est déléguée :
Aux cérémonies, aux affaires scolaires et périscolaires ainsi qu’à la sécurité des biens et des personnes
Permanence le jeudi après-midi
Aux cérémonies, aux affaires scolaires et périscolaires ainsi qu’à la sécurité des biens et des personnes
Permanence le jeudi après-midi
Linda COUTURIER – Est déléguée :
A la circulation, aux délégués de quartier, et au cadre de vie
Permanence le mardi après-midi
A la circulation, aux délégués de quartier, et au cadre de vie
Permanence le mardi après-midi
Jacques DUREL – Est délégué :
A l’analyse et à la prospective financière
A l’analyse et à la prospective financière
Nelly GUILHEM – Est déléguée :
A l’exploitation des services communaux d’activités sportives et de loisirs
Permanence le mercredi matin
A l’exploitation des services communaux d’activités sportives et de loisirs
Permanence le mercredi matin
LES CONSEILLERS MUNICIPAUX
ALBAN Lionel
BEGENT Odette
CHAUDUN Martine
CHAUVIN Loïc
DIÈRES MONTPLAISIR Bernard
GIRAUD Amandine
LAMONERIE GUILLON Françoise
LANDREAU Fabrice
PROUST Thierry
THIZON Guillaume
VOLLET Danielle